Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Уважаемые жители!

28 Февраля 2020

С каждым годом статистика пожаров с гибелью людей не радует. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в жилом секторе. Остается уповать на здравый смысл самих жителей! Люди на пожарах чаще всего погибают от воздействия дыма, нежели от прямого воздействия огня. Поэтому своевременное обнаружение и эвакуация людей из горящего помещения необходимы для сохранения их жизни.

Так как же обеспечить безопасность себя и своих родных? Если обратится к мировому опыту, то здесь на первое место выходят автономные дымовые пожарные извещатели раннего обнаружения пожаров.

Практика внедрения пожарных извещателей существенно сокращает количество возгораний и гибели людей от вредных факторов пожара.

Устанавливаемые извещатели представляют собой небольшие устройства, работающие от автономного источника питания. В случае возникновения задымления извещатель издает пронзительный звук. Это особенно важно, т.к. большинство пожаров с тяжкими последствиями происходит в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна и не могут вовремя обнаружить пожар. Сигнал оповестит находящихся в помещении людей о возникшем ЧП, что позволит оперативно принять меры по его тушению либо по эвакуации. Извещатели следует применять в каждой комнате, а также в коридоре квартиры.

На сегодняшний момент появились извещатели нового образца – с GSM-модулем. По виду они не отличаются от традиционных приборов, однако, по функциям значительно шагнули вперед: теперь оповещение о возгорании происходит не только громким звуковым сигналом, но и информация о пожаре в жилом помещении передаётся на номера телефонов любых операторов связи, а также обеспечивает передачу сигналов на Систему-112.

Администрация города Пыть-Яха, рекомендует каждому жителю задуматься об установке автономных пожарных извещателей в своих домах, тем более, если вы живете в частном секторе. Стоимость извещателей невысока, а установка очень проста. Данный прибор повысит Вашу безопасность и безопасность Ваших близких!

 По интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Пыть-Яха по номерам телефонов: 8/3463/46-06-20, 8/3463/46-06-21.