Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В Пыть-Яхе началось строительство ледовых городков

1 Декабря 2020

Как и прежде, горки и ледяные фигуры установят в 1 мкр. на центральной городской площади Мира, во 2 а мкр. в районе домов 26, 28, 32. Впервые, с учетом пожеланий жителей, городок построят в 3 мкр. на аллее С. Есенина.

«Строительством ледовых городков в этом году занимается ИП Астахов - фирма из Перми, которая уже неоднократно работала в Пыть-Яхе», - рассказала начальник отдела по транспорту, дорогам и благоустройству Татьяна Николаева.

Все три ледовых городка – разные. Объединяет их концепция «Сказочный город», предложенная школьниками Пыть-Яха.  Как рассказали в Управлении архитектуры и градостроительства, в марте 2020 года ученики КСОШ-ДС, второй и пятой школ представили в администрации свои эскизы и рассказали о том, как должны выглядеть главные центры притяжения детворы. Многие идеи легли в основу проекта. Одна из них – использование световых фигур, которые подростки видели в других городах.

На центральной городской площади установят две горки – для малышей и подростков, ледяные фигуры сказочных героев из советских и зарубежных мультфильмов, несколько фотозон, и конечно же лабиринт. Горки среднего размера и фотозоны появятся во 2а и в 3 мкр. Как отмечают в профильном управлении, городок должны достроить до 20 декабря.