Официальный сайт органов местного самоуправления
Главная / Обращения граждан по вопросам благоустройства

Обращения граждан по вопросам благоустройства

0 обращений в работе
209 обращений закрыто

На данном ресурсе принимаются к рассмотрению вопросы, относящиеся к жилищно-коммунальной тематике, а именно благоустройство и содержание территории города Пыть-Яха, гражданин имеет возможность указать местоположение проблемы на карте.

Информация в вопросе для размещения на портале не является конфиденциальной и открыта для просмотра неопределенного круга лиц.(весь текст  инструкции по работе интернет ресурса «ЧИСТЫЙ ГОРОД» (.docx, 18Кб))

Карта проблем
4 Марта 2019

2.это дополнение к обращению о тротуарах возле 23 дома в 6мкр.,часто возле 23 дома производятся ремонты теплотрасс,после окончания работ,специалисты оставляют дорогу в плохо уложеном виде,и оставляют части дороги на детской площадке!!!!и убирают это только после многочисленных жалоб,недавно снова был ремонт,и снова целую плиту,оставили на территории детской площадке.пожалуйста ждём решения и этого вопроса.

0
0
Даны разъяснения
4 Марта 2019

Здравствуйте! Я житель 23 дома в мкр.Пионерный, прошу вас обратить внимание на то,что придомовая территория очень часто находится в несоответствующим виде,уже больше недели,после очистки дороги рядом,снег был свален на тротуаре,и теперь нет возможности безопасно пройти,детям идущим в сад и в школу,женщинам с детьми на колясках, т.к.приходится идти по проезжей части,более того теперь владельцы автомобилей паркуют свой транспорт на засыпанный тротуар. Спасибо,надеемся на скорейшее решение вопроса.

0
0
Даны разъяснения
26 Февраля 2019

На протяжении длительного времени наблюдаем картину регулярного выгула собак в парке. Ладно ещё, кто-то в лес сворачивает... А вот добродетельные бабушки по несколько раз в день выгуливают своих маленьких любимцев исключительно вдоль паркового тротуара и скамеек. И без зазрений совести, что играющие дети рано или поздно обязательно наткнутся на их мины. Да и просто неприятно - гулять по облагороженному парку и вдыхать бесконечные собачьи фекалии... PS. Отсутствие специального места выгула собак - абсолютно не аргумент (там тоже надо убирать отходы за своим питомцем)

2
0
Даны разъяснения
25 Февраля 2019

Добрый день! Хочу обратить внимание сотрудников администрации на освещение "Аллеи славы", если я правильно посчитал, то из 11 фонарей работают 4, выделите пожалуйста немного бюджетных средств, для замены 7 лампочек, и было бы совсем замечательно если бы, хоть кто-то следил за аллеей, в данный момент всё завалено снегом!

0
0
Решено
25 Февраля 2019

24 февраля  в 14.30 производилась  чистка снега в мкр.Пионерный.Почему снег не вывозиться а складируется возле 41 го дома?перед чисткой снега должны были устанавливать знаки во первых,во вторых снег складируют на теплотрассу.Проходит теплотрасса.на предупреждение водитель матом крыл..

1
0
Решено
20 Февраля 2019

С улицы Святослава Федорова, перед остановкой магазина «Удача 1» автомобили сворачивают к проезду дома ул.Романа Кузоваткина,16, к круглосуточному магазину, дорога вся скользкая, вся в выбоинах, машины сигналят в спины прохожим, останавливаясь, оскорбляя, хотя проезд там запрещён, ходить невозможно. Вынуждены постоянно либо бежать, либо идти оборачиваясь каждые 2-3 метра, примите меры, огородите проезд, это происходит только зимой, так как летом там проехать невозможно.

0
0
Решено
20 Февраля 2019

Просим решить вопрос по контейнерной площадке на улице Дорожников. с людей берут деньги, суммы в извещениях есть, а контейнерных площадок-нет.

2
0
Решено
13 Февраля 2019

Примите меры,мусор на остановке уже примерз, ни чистится

1
0
Решено