Официальный сайт органов местного самоуправления
Главная / Обращения граждан по вопросам благоустройства

Обращения граждан по вопросам благоустройства

0 обращений в работе
209 обращений закрыто

На данном ресурсе принимаются к рассмотрению вопросы, относящиеся к жилищно-коммунальной тематике, а именно благоустройство и содержание территории города Пыть-Яха, гражданин имеет возможность указать местоположение проблемы на карте.

Информация в вопросе для размещения на портале не является конфиденциальной и открыта для просмотра неопределенного круга лиц.(весь текст  инструкции по работе интернет ресурса «ЧИСТЫЙ ГОРОД» (.docx, 18Кб))

Карта проблем
27 Марта 2019

Уважаемая администрация и подрядчики, ул.Кедровая во 2"а" мкрн утопает в снежной жиже ,а в начале улицы собирается огромная лужа так как воде не куда уходить по причине того что ей препятствует огромная куча снега,которую складировали на сточную канаву( помазанка). Фото прилагаю. Прошу хотя бы один раз пройти грейдером и откинуть снежную кашу по бокам дороги и освободить проход к сточной канаве,чтобы вода уходила с улицы иначе через пару дней пешеход физически не сможет выйти с улицы.

0
0
Решено
27 Марта 2019

Добрый день. И вновь обращаюсь к Вам с просьбой каким либо образом разрешить проблему возле детского сада Белочка который находится в 3 мкр. Ежегодно возникающая проблема подтопления, ямы. Так как обещанную в прошлом году дорогу так и не сделали придется видимо еще неоднократно к Вам обращаться. Прошу решить данную проблему в ближайшее время.

0
0
Даны разъяснения
26 Марта 2019

Во 2 микрорайоне на углу 9 и 8 дома (неподалёку от Зоомагазина) некачество убирают урны. Механически меняют мешок с мусором на новый типа "видите мы убираем, только отвяжитесь". А весь мусор под мусоркой так и остаётся лежать с самой осени вместе с бычками и прочим мусором. Неподалёку лежат бутылки в снегу и на них никто не обращает внимания, наверное как обычно заготовлены для СУББОТНИКА. Пожалуйста примите меры к ответственным за уборку урны.

0
0
Решено
25 Марта 2019

Где гулять мамочкам с колясками, если в парке 1мкр невозможно пройти не то что проехать. На нашу жалобу по этому поводу ответили что этот парк предназначен для лыжников. Выходит так, что мы должны гулять по тратуарам, наши детки должны дышать выхлопными газами при этом каждая вторая машина тебя ещё и обрызгает грязью с головы до ног. Возле фонтана вообще забыли что такое чиска снега, хотя там общественное место, зато возле администрации города уже всё сухо.

0
0
Решено
25 Марта 2019

Дорога 4 мкр. между домами 1 и 2, ежегодно раскапывается из-за порывов. И асфальт уже проваливается с обоих сторон догоги. Тратуары также развалены. Просим уже раз и навсегда решить проблему с постоянными порывами и уложить асфальт и тратуары для людей. Спасибо

0
0
Даны разъяснения
20 Марта 2019

Здравствуйте. 4.03.19 было направлено обращение о расчистке тротуара в пионерном 23,вопрос до сих пор не решён,или же решён но как то странно!обратите уже внимание пожалуйста,мы не хотим ждать пока снег растает сам .

0
0
Даны разъяснения
18 Марта 2019

Добрый вечер. Мы жители 4 мкр. дом 1. У нас имеется детская площадка напротив дома, но она 80-ых годов. Детям, там практически не где играть т.к. пустая, имеются только травмоопасные железные лестницы, горка в которой застревают дети, полупустая песочница, это и детской площадкой то сложно назвать. И вообще в данной ситуации детей приходится водить в соседние дворы, например в 5 мкр. к дому 6, что является крайне не удобным. Потому что в 4 мкр. всего 2 детские площадки, как писала одна напротив дома 1 вообще не укомплектованная, вторая напротив дома 4, которая более укомплектованная, но там постоянно очередь на качели, т.к. единственная на весь 4 мкр. У реабилитационного центра все разрушили и поставили, комплекс для годовалых деток, для детей по старше, также поиграть не где. Во время выборов депутатов Водотыко Е. Н. с помощником обходя жителей с агитацией своей кондидатуры, предложила написать нам свои пожелания в наказе и сказала, что обязательно все рассмотрят и помогут - мы и написали насчёт детской площадки напротив дома 1, лестницы между 3 мкр. и 4 мкр. спуск у гаражей и дороги между домами 1 и 2 с тротуарами, но ни чего не меняется, вроде и не собираются, чем либо помогать. Место в депутатских креслах заняли и забыли про жителей. Чего и требовалось ожидать. Председатель НТСЖ "Югра - наш дом" Борисенко В. Б. на наше обращение, по поводу детской площадки, прямо сказал, что его детские площадки не интересуют вовсе. Он больше озадачен увеличением МОП, чтоб с людей побольше содрать за коммунальные услуги. Просим Вас рассмотреть возможность доукомплектовать и установить в 2019 году игровой комплекс с горкой, домиком и конечно же с двумя видами качель, может, что интересное предложите, чтоб была возможность нашим детям играть возле своего дома, а также скамейками для родителей по адресу: 4 мкр, дом 1. Спасибо большое.

0
0
Даны разъяснения
15 Марта 2019

Дорога 4 мкр. между домами 1 и 2, есть ещё проблема с канализационным люком, он не соответствует нормам и мешает движению автотранспорта. Я лично уже резала резину на машине, случайно заехав на этот люк. По осени обращалась в администрацию, имеется ответ. Просьба решить наши проблемы.

2
0
Решено
15 Марта 2019

Здравствуйте! В 1 мкр напротив 4 дома,прямо возле мусорных баков,уже более полутора месяца загребен тротуар. А точнее выход с дороги на него. Дети сначала лазили через снежную кучу,потом её загребли ещё больше. Люди со временем протоптали новую тропинка,сбоку этой кучи. Но и её загребли. Дети вынуждены идти вдоль дороги в школу! Машины едут позади и ждут,когда пройдут пешеходы,потому что и им не особо развернуться. Когда уберут снежную кучу!?

0
0
Решено
15 Марта 2019

Здравствуйте, если дороги для машин начали чистить, то передвигаться по городу пешком с каждым днем все сложнее. Сначала не чистили тротуары от снега, а с наступлением оттепели все превратилось в зеркало и страшно выйти из дома. Третий микрорайон превратился в каток. Пожилые, беременные, дети - все с большим трудом передвигаются в пределах микрорайона, видимо пока снег не растает полностью, без угрозы для жизни и здоровья не добраться даже до ближайшего магазина. Огромная просьба принять меры, пока никто не пострадал.

0
0
Даны разъяснения