Официальный сайт органов местного самоуправления
Главная / Обращения граждан по вопросам благоустройства

Обращения граждан по вопросам благоустройства

0 обращений в работе
209 обращений закрыто

На данном ресурсе принимаются к рассмотрению вопросы, относящиеся к жилищно-коммунальной тематике, а именно благоустройство и содержание территории города Пыть-Яха, гражданин имеет возможность указать местоположение проблемы на карте.

Информация в вопросе для размещения на портале не является конфиденциальной и открыта для просмотра неопределенного круга лиц.(весь текст  инструкции по работе интернет ресурса «ЧИСТЫЙ ГОРОД» (.docx, 18Кб))

Карта проблем
17 Июня 2019

3 микрорайон, площадка в плачевном состоянии, все сломано, куски конструкции разбросаны, по всей площади мусор, сетки в клочья. Почему никто не следит за детскими площадками? За их безопасностью? Привезти песок в песочницу, в этом работа по благоустройству площадок в этом году? Безопасными они должны быть круглый год, во избежании несчастных случаев.

0
0
Решено
4 Июня 2019

Из года в год одна и та же картина, напротив дома. Раньше давным давно стоял высокий забор, там была трава как ковёр зеленая, грибы росли. Кому этот забор помешал не понятно, сейчас его нет. Зато почти на газоне паркуются машины. Сейчас же без слез не взглянешь, травы почти нет, ну не кому видимо в городе, нет у нас таких хозяйственных чтобы граблей пройтись и собрать все листья, которые не убраны не один год. В Нефтеюганске всегда после зимы вычищают газоны от застарелой листвы, трава зелёная, красота. У нас уборщицы подъездов молодцы ,возле подъезда все убирают, и листья собрали чистота, трава уже прорастает. Когда я спросила, почему они не убирают напротив дома, они ответили, что это не их территория. Вопрос, кто должен чистить газон на против дома вдоль дороги, чья это территория? Очень хочется травки, одуванчиков, ведь это центральная зона... а не застарелых сухих листьев.

0
0
Решено
3 Июня 2019

Здравствуйте, с каждым годом тротуары в третьем микрорайоне становятся все хуже и хуже. Торчат железные штыри, некоторые из них подгибаются гражданами что бы дети не покалечились. Передвигаться с коляской,на роликах ,самокате, велосипеде становится все сложнее. Огромная просьба принять меры, ведь это и есть благоустройство города, когда всем удобно и комфортно в нем передвигаться.( К огромному сожалению всю серию фотографий загрузить не удалось, так как стоит разрешение только на один фаил. Особого внимания заслуживают тротуары по улице Кузоваткина до Магистральной, по Св.Федорова до перекрестка с Транспортной, кусок недоделанного тротуара перед домом Кузоваткина 8. И это далеко не все)

0
0
Решено
29 Мая 2019

Уважаемая Администрация обратите внимание на поломанную деревянную лестницу в 4 мкр возле гаражей. Примите пожалуйста необходимые меры!!!

0
0
Решено
20 Мая 2019

Здравствуйте.в начале марта 2019 года,жители дома 23 микрорайона Пионерный,направляли вам обращения о неухоженный придомовой территории и не восстановленной после ремонтных работ,дороги.разъяснения от вас были даны 26 марта 2019.отправляем вам фото,чтобы вы сами могли посмотреть и оценить результат работы отвечающих за эту территорию служб.это полная разруха,тротуары разобраны засыпаны песком и грязью,валяется мусор,тротуарная плитка разбросана по всей детской площадке,дети играют ею и таскают с места на места,кто то разобрал единственную песочницу,а дорожная плита так и лежит на детской площадке,дорога в отвратительном состоянии.просим скорейшего решения вопроса,иначе ваш сервис чистый город,просто видимость,если вы не можете повлиять на эти не неразрешимые вопросы!

0
0
Решено
20 Мая 2019

Владельцы Автомойки на ул. Дорожников полгода назад делали ремонт и весь строительный мусор сгребли трактором в лесок, расположенный слева от мойки. Кроме того, когда моют машины, вода выливается через центральные ворота, прямо на улицу. Судя по всему, воду, отработанную, сливают в сточные воды города, что запрещено законодательством. Прошу обязать, компетентные органы, провести проверку деятельности данного предприятия.

0
0
Решено
17 Мая 2019

После субботника остался мешок с мусором, к которому нерадивые жители нашего города добавляют еще мусора. Это территория между домом 5-19 и стадионом школы № 5. Здесь находится много торговых точек, возле которых водители припаркованных машин выбрасывают свой мусор. Вся территория очень замусорена, урн нет, светильники вдоль пешеходного тротуара не работают. Уважаемая Администрация обратите внимание на проблему и помогите ее устранить.

0
0
Решено
6 Мая 2019

Требуется ремонт тротуара по улице Святослава Федорова, рядом с магазином Квартал.

0
0
Решено
30 Апреля 2019

Добрый день. После проведения ремонтных работ МУП УГХ остался разрушенным тротуар по улице Св.Федорова (между окружной поликлиникой и улицей транспортной). Данный участок является излюбленным маршрутом горожан для оздоровительной ходьбы, бега и поездок на велосипеде. Необходимо привести тротуар в надлежащий вид.

0
0
Решено
22 Апреля 2019

Здравствуйте. Обратите пожалуйста внимание на переполненную урну в местах самого интенсивного пассажиропотока в нашем городе. Интересует с какой частотой убирается территория и наименование обслуживающей организации. Захламленность Привокзалки пошла по всей площади. Снимок от 21.04.19. К слову, урны жд. вокзала и торговых павильонов находятся в должных условиях и вовремя очищаются.Спасибо за внимание.

0
0
Даны разъяснения