Официальный сайт органов местного самоуправления
Главная / Обращения граждан по вопросам благоустройства

Обращения граждан по вопросам благоустройства

0 обращений в работе
209 обращений закрыто

На данном ресурсе принимаются к рассмотрению вопросы, относящиеся к жилищно-коммунальной тематике, а именно благоустройство и содержание территории города Пыть-Яха, гражданин имеет возможность указать местоположение проблемы на карте.

Информация в вопросе для размещения на портале не является конфиденциальной и открыта для просмотра неопределенного круга лиц.(весь текст  инструкции по работе интернет ресурса «ЧИСТЫЙ ГОРОД» (.docx, 18Кб))

Карта проблем
15 Апреля 2019

Прошу местные власти самое пристальное внимание обратить на плачевное состояние в котором пребывает излюбленное место отдыха и досуга горожан в весенний и летний период - сквер у фонтана во 2-ом микрорайне напротив рынка. Плитки обвалились, основы этих "бордюров" или "парапетов" крошатся и разрушаются, всё это имеет вид неэстетичный и удручающий. А ведь лицо нашего города! Прошу примите срочные меры по ремонту зоны у фонтана и лучше бы капитальному! Спасибо!

1
0
Решено
8 Апреля 2019

Остановка ДШИ, как и весь город, ждут, когда будет наведён порядок после зимы

0
0
Решено
3 Апреля 2019

Здравствуйте.Спасибо за сообщение о проведенной работе подрядной организацией по очистке урны возле Зоомагазина.Я проверила, действительно "любимую" урну очистили и прибрали вокруг лежащий мусор.Но к сожалению, убрали только именно эту указанную урну.Остальные урны так и остались наполненными ( мкр.2, д.8 неподалеку от центрального входа Запсибкомбанка.К слову, урна банка находится в надлежащем виде).Провела инспекцию по урнам внутренних дворов-они все наполненные или переполненные.Убираются точечно.Но лучше вам воочию убедиться и пройтись по детским площадкам и по дворам и посмотреть как убирают мусор в городе.

1
0
Решено
3 Апреля 2019

Добрый день! Можно ли как-то решить проблему подхода к ЦДТ во 2 мкр.? Талая вода полностью залила тротуар, а у крыльца вообще лежат деревянные ящики, детям и родителям приходится перепрыгивать.

1
0
Даны разъяснения
3 Апреля 2019

Здравствуйте, как Вы считаете, что могут подумать про наш город люди, которые впервые оказываются в нашем городе, сойдя с вагона поезда на привокзальную площадь. Боюсь, что у них сразу возникает не самое благоприятное впечатление про наш город. Стоят на стоянке такси, машины различных организаций, весь мусор, все нечистоты выбрасывают прямо тут же на стоянке на привокзальной площади. Поэтому нам, жителям города очень неприятно, когда здесь царят грязь и мусор. С уважением, житель города Хлонь Николай Иванович

1
0
Решено
3 Апреля 2019

Добрый день! Прошу обратить внимание на двор 1 мкр. 17 дома и 12, до подъездов дойти тяжело, так как вокруг вода стоит, при дождливой погоде, и когда снег тает, вода стоит на дороге. Прошу провести ремонт дороги внутриквартального проезда домов 17-12, 1 мкр.

0
0
Даны разъяснения
30 Марта 2019

Добрый день. Обращаю ваше внимание на необходимость расчистки водоотводящего рва вдоль дороги у д/с Белочка, засыпанного снежными массами при расчистке проезда. В противном случае при таянии снега вода с уклона горы будет прямиком заливаться на территорию детского сада. Работы необходимо начинать незамедлительно.

0
0
Решено
28 Марта 2019

Добрый день. Прошу провести ямочный ремонт дорожного полотна на участке внутриквартального проезда от улицы Святослава Федорова к многоквартирным жилым домам номер 25 и 27. Факты разрушения асфального покрытия подтверждены. Необходимость ремонта в рамках муниципального контракта указана в письме 14-4236 от 16.10.2018г.

0
0
Даны разъяснения
28 Марта 2019

Уважаемая администрация! Помогите решить вопрос с отловом собак в 1 микрорайоне. В еддс подаём заявки с прошлого года, результат нулевой

0
0
Даны разъяснения
28 Марта 2019

Пришла весна, начали активно вычищать город от снега. Это очень хорошо, но как-то забыли про парковую зону. Это единственное место, в котором можно уединиться гуляя с ребёнком в коляске от шума машин,и не дышать выхлопными газами. Но сейчас там не возможно пройти, снега много, рыхлый, коляска в тряске, что тоже не безопасно для малышей. Звонили по телефону 46-84-59, на что ответили, что чистка снега предусмотрена 1 раз в месяц, а на больше, денег нет.. и вообще гуляйте с детьми по централке.. Убедительная просьба! Найдите средства для уборки парка от снега, пускай это будет не один раз в месяц! И ещё решите проблему выгул собак в парковой зоне, желтый снег, и фекалии от собак, не очень хочется лицезреть зимой и летом!

0
0
Даны разъяснения