Официальный сайт органов местного самоуправления
Главная / Обращения граждан по вопросам благоустройства

Обращения граждан по вопросам благоустройства

0 обращений в работе
209 обращений закрыто

На данном ресурсе принимаются к рассмотрению вопросы, относящиеся к жилищно-коммунальной тематике, а именно благоустройство и содержание территории города Пыть-Яха, гражданин имеет возможность указать местоположение проблемы на карте.

Информация в вопросе для размещения на портале не является конфиденциальной и открыта для просмотра неопределенного круга лиц.(весь текст  инструкции по работе интернет ресурса «ЧИСТЫЙ ГОРОД» (.docx, 18Кб))

Карта проблем
13 Августа 2019

Добрый день. Порыв на ул.Кузоваткина у 44 дома устранили. Теперь порыв у дома 41 (напротив стоматологии). Уже второй за год в этом месте и седьмой за скользящий год по ул. Кузоваткина (на участке от ул. Магистральная до ул. Святослава Федорова).

0
0
Решено
12 Августа 2019

Добрый день. Провалился канализационный колодец на въезде в дворовую территорию домов 25 и 27 по улице Святослава Федорова. Данный участок в ведении МО, на нем проводился ремонт дорожного полотна в июне-июле 2019г. Просьба восстановить разрушенный колодец.

0
0
Решено
9 Августа 2019

Добрый день. Вдоль дороги ул.Кузоваткина, возле дома 44 порыв. Горячая вода выходит на поверхность из колодца. В ЕДДС сообщено 31 июля в 06:53. До сих пор порыв не устранен. Интересует больше не дата устранения, а причины бездействия МУПа. Халатность какая-то.

0
0
Решено
7 Августа 2019

Добрый день, прошу еще раз обратить внимание на внутриквартальный проезд 1-17 и 1-12! 03.04.2019г. я уже обращалась. Вот ваш ответ: Уважаемый заявитель! По результатам рассмотрения Вашего обращения по вопросу ремонта асфальтового покрытия внутриквартальных проездов вдоль жилых домов №№ 12, 17 в 1 мкр. «Центральный» сообщаю, что вышеуказанные адреса включены в сводную ведомость внутриквартальных проездов для выполнения работ по ямочному ремонту в 2019 году. После установления благоприятных погодных условий подрядная организация приступит к работам. Выражаю Вам признательность за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам нашего города. Так вот благоприятные погодные условия закончились, теперь будут постоянно дожди. У нас нет тротуаров. И очень неудобно ходить, когда едут машины. Поясню почему не удобно: потому что вся лужа оказывается либо на тебе, либо та же лужа мочит ноги, постоянно в сапогах резиновых не походишь. Прошу еще раз обратить Ваше внимание и принять меры. Надеюсь на Ваше содействие, в нашей не простой ситуации.

0
0
Даны разъяснения
2 Августа 2019

Большая просьба обратить вниманием на свалку у магазина Магнит, расположенного в 6 мкр. «Пионерный»

0
0
Решено
29 Июля 2019

Яма примерно лет 10, около Авторынка.

0
0
Решено
18 Июля 2019

Доброго времени суток. После проведения ремонта по улице Православной провалился участок асфальта ,видимо пока кто-то не разобьется эта яма там так и будет. После ремонта труб на тротуаре по улице Православной раскопали тротуар и так его и бросили оставив гору труднопроходимого песка-он ведет к деской поликлинике. Идет или закончен ремонт труб по улице Св.Федорова ,перерыли тротуар по всей ширине , и он ведет к детской поликлинике, теперь с колясками люди вынуждены ходить по проезжей части,так как просто обойти не получается - ливневки этого не позволяют сделать( хоть бы доски на них кинули что ли). Хотелось бы что бы делали нормально сразу и думали о людях, а не когда пожалуешься.

0
0
Решено
15 Июля 2019

Не получилось, решить вопрос с обслуживающей нас компанией «Промэнегросервис» мастер ответственность переложил на другого, получается В этой компании не мастера работают а футболисты. Месяца два назад были возле подъезда 1-11 окрашены лавочки в ярко синий цвет. Все было ничего, ждали пока высохнут. Но не тут то было, видать такая свежая краска, которая на солнце нагревается в конце дня, и когда на лавочку садишься после этого синяя краска остаётся на одежде. И теперь стоят лавочки для красоты возле подъезда, никто на них не садиться, или ногами сверху, чтобы не испортить одежду. У меня маленький ребёнок и знаете не всегда удобно стоять и держать его на руках, иногда хочется присесть. Убедительная просьба решить этот вопрос!!!!!! Не надо больше их красить, если нет денег на хорошую краску, снимите эту краску с лавочек, мы и на деревяшках посидим прекрасно , зато одежда будет не испорченная.

0
0
Даны разъяснения
15 Июля 2019

Добрый день, в город наконец пришло лето, а вместе с ним мошка и комары, выйти на улицу с детьми вообще невозможно, а про длительные прогулки вообще говорить не стоит, так как никакие репеленты не справляются с этим нашествием. Почему у нас с этим ничего не делается, и собирается ли администрация принимать какие-либо действия по травле насекомых??

0
0
Даны разъяснения
12 Июля 2019

Уважаемая администрация, прошу обратить ваше внимание на этот бугор в 4 микрорайоне между домами 7 и 8, который мешает проезду машин, катанию детей на велосипедах и иных средствах передвижения.

0
0
Решено