Официальный сайт органов местного самоуправления
Главная / Обращения граждан по вопросам благоустройства

Обращения граждан по вопросам благоустройства

0 обращений в работе
209 обращений закрыто

На данном ресурсе принимаются к рассмотрению вопросы, относящиеся к жилищно-коммунальной тематике, а именно благоустройство и содержание территории города Пыть-Яха, гражданин имеет возможность указать местоположение проблемы на карте.

Информация в вопросе для размещения на портале не является конфиденциальной и открыта для просмотра неопределенного круга лиц.(весь текст  инструкции по работе интернет ресурса «ЧИСТЫЙ ГОРОД» (.docx, 18Кб))

Карта проблем
5 Апреля 2021

Добрый день. Обращение от жителей дома 30 мкр 5. За всю зиму придомовую территорию чистили 1 раз. Снег не вывозили а просто нагребли кучу. Сейчас все плывёт, дети идут в школу по лужам. Проехать тоже проблематично. Тсж не реагирует. Вся вода в результате течёт в подвалы дома. Просим посодействовать в уборке придомовой территории от снежных масс.

0
0
Даны разъяснения
27 Марта 2021

За всю зиму нашу улицу Кедровая очищали от снега 2-3 раза, по причине этого на проезжей-пешеходной части образовался толстый слой снега и теперь с плюсовой температурой он превратился в кашу через которую невозможно пройти и проехать. Детям идти в школу а по нашей дороге это очень проблематично. Я уже не говорю о машинах, которые вязнут в этой каше. Большая просьба почистить дорогу и дать возможность передвигаться по ней. И желательно грейдер а не трактор, т. к. трактор это не осилит.

0
0
Решено
23 Марта 2021

Добрый вечер. Очень беспокоит отсутствие очистки тротуара по Медицинскому проезду и ул. Православной. Подрядная организация в который раз делает вид, что производит очистку тротуара. Фактически снегоуборочная техника движется по данному маршруту не опуская лопату. Получается сплошное мошенничество: по ГЛОНАСС маршрут будет виден, по факту очистка не производится. Оплата же будет произведена как за качественную очистку!!! Первое из прикрепленных изображений снято 17.02.2021 года, второе и третье изображение снято 13.03.2021 года, четвертое и пятое сняты сегодня 23.03.2021 года.

0
0
Даны разъяснения
17 Февраля 2021

Прошу обратить внимание на все съезды с улицы С. Фёдорова в сторону 5 микрорайона. В начале января на дороге собраны валы ограничивающие видимость в плане при выезде с 5 микрорайона. Снег собранный с дороги складировался на внутриквартальные проезды к домам и не вывозился в течении месяца. При движении транспорта по выше изложенной улице пешеходные переходы не просматриваются, что может привести к трагическим последствиям.

0
0
Решено
2 Февраля 2021

В декабре месяце у нас в Черёмушках на кольце не до установили, не до делали остановку в чем это проявляется : 1.остановка шатается, не закреплена, под ней опасно находиться ; 2.установщики разбили стекло разбросали осколки и даже не удосужилисьт их убрать, на замечание сказали: ПОЗЖЕ ДОДЕЛАЕМ И ВСТАВИМ ДРУГОЕ.... время идёт и ни чегошеньки не сделанно; 3.при установлении стекла на остановку образовалась трещина которая в данный момент угрожает жизни всем кто там находится. Остановка по факту не установлена, при сильном ветре её качает, ни от чего она не защищает не от ветра, не от снега и не от дождя.... Вот так подрядчики работают.... Это как надо было согласиться на такие ужасные остановки... Собаки мими бегают и превращают белые урны в жёлтый цвет, НИ УМА НИ ФАНТАЗИИ.... Огромная просьба доделать остановки, иначе беды не избежать...

0
0
Даны разъяснения
2 Февраля 2021

Мы жители самого прекрасного микрорайона Черёмушки, обращаемся к вам , для того чтобы, устранили свалку металлолома, которая находиться при въезде в Черёмушки и портит эстетической вид микрорайона и экологическую обстановку в том числе. На этой свалке происходит распил железа, вечно воняет салярой, постоянно стоят большегрузы. Мы считаем эту свалку угрозой для нас, так как на неё заходят дети и играются.... Пожалуйста примите меры для её исчезновения.... Сил уже нет...

0
0
Решено
2 Февраля 2021

Здравствуйте, хочу обратиться с темой : устранить порыв на улице Роз, вторые сутки бежит вода и топит жителей.... Вчера работники пытались устранить порыв, вроде по словам устранили, но не тут то было.... Улица тонет в воде.... Срочно примите меры....

0
0
Решено
10 Января 2021

Добрый день. Вот уже больше 2 недель по улице Роз течёт вода,подняться к садику просто не возможно, скоро уже во дворы будет затекать. В УГХ бесполезно обращаться,ничего не делают. Дороги за всю зиму почистили всего 1 раз,почему так не ответственно относитесь к нашим проблемам. Детей вести в сад и в школу нужно,а по дороге не пройти,не проехать. Примите пожалуйста меры!

0
0
Решено
12 Ноября 2020

В 9мкр.Черемушки, в районе кольца есть детская площадка на которой стоят высоковольтные столбы. Огромная просьба их перенести или убрать. Из-за их опасного расположения, мы жители Черёмушек, переживаем за безопасность нахождения на этой площадки. В дальнейшем мы хотим облагодарить и благоустроить площадку для наших детей и для нас самих.

0
0
Даны разъяснения
10 Ноября 2020

В мкр. 9 Черемушки люди сливают септик на детскую площадку, неоднократно это место заваривали и устроняли течь, но неродивые жители опять её разковыряли.... Умоляем вас примите меры.. Так как это опасно для жизни и здоровья наших детей, особенно страшно во время пандемия...

0
0
Даны разъяснения