Официальный сайт органов местного самоуправления
Главная / Обращения граждан по вопросам благоустройства

Обращения граждан по вопросам благоустройства

0 обращений в работе
209 обращений закрыто

На данном ресурсе принимаются к рассмотрению вопросы, относящиеся к жилищно-коммунальной тематике, а именно благоустройство и содержание территории города Пыть-Яха, гражданин имеет возможность указать местоположение проблемы на карте.

Информация в вопросе для размещения на портале не является конфиденциальной и открыта для просмотра неопределенного круга лиц.(весь текст  инструкции по работе интернет ресурса «ЧИСТЫЙ ГОРОД» (.docx, 18Кб))

Карта проблем
27 Июля 2020

Добрый день. Просим обратить внимание на спуск от детского сада "Золотой ключик" на улицу Роз. Дорога разбина и не возможно пройти . Пару недель назад выравнивали улицу Роз,но спуск так и остался без внимания. Дорога там важна не только для машин,но и для людей. Приведите в порядок спуск,там ведь и деток в сад водят и люди на остановку ходят.

0
0
Даны разъяснения
19 Июля 2020

    Перед площадкой 1мкр 20дом. Прям на против администрации города. Эта яма тут с весны, неужели нельзя принять какие то меры ? Если это территория УК, то в конце концов повлияйте на них.

0
0
Решено
16 Июля 2020

Заборы вроде починили, теперь они шатаются чуть менее сильно, но они по-прежнему грязные как совесть некоторых граждан. Давно пора их как следует помыть! Прошу поручить подрядчику приступить к этой работе, а то так и лето кончится, а на ухоженный город так и не посмотрим!

1
0
Решено
14 Июля 2020

Дорога находящаяся на балансе Администрации под названием "Подъезд к химреагентам" периодически подвергается загрязнению (вынос грязи с территории) со стороны земельного участка по ул. Солнечная 13. Владелец Сенцов Роман. Съезд на дорогу с участка не выполнен в капитальном исполнении. Прошу обязать владельца данного участка обеспечить строительство твёрдого покрытия съезда. В период отсутствия соответствующего съезда обеспечить уборку автодороги от грязи за счёт Сенцова или подрядной организации которая за весь период 2020 года не разу не производила очистку автодороги "Подъезд к химреагентам".

0
0
Даны разъяснения
3 Июля 2020

Добрый день. 3 мкр. «Кедровый», ул. С. Есенина, дом № 5. Прекрасный микрорайон, новые дома, но весь эстетический вид портит огромнейшая лужа между домами, которая образовывается каждый раз после дождя и после зимы (в процессе таяния снега). Из-за этого не возможно перейти от одного дома к другому, дети не могут пройти к детской площадке. Если по данной луже проезжает транспортное средство, то вода растекается на детскую площадку, а также прилегающие тротуары. Просим Вас обратить наконец-то внимание на данную проблему! Фото прилагается.

2
0
Даны разъяснения
2 Июля 2020

Прошу проверить что на углу дома №20 мкр.1 (1 подьезд) выходит канализация из земли.

0
0
Решено
1 Июля 2020

Здравствуйте почему у нас в городе самые плохие дороги. Есть даже вообще ужасная там не возможно проехать и до места работы не добраться. Примите наконец меры по дороге которая находится по адресу Пыть-ях сму 14 промзона Западная возле магазина Лидер.

1
0
Решено
24 Июня 2020

Здравствуйте, Машина стоит 3 года точно, дети разбили стёкла, постоянно прыгают по крыше. Адрес 2 мкр. 17 дом, рядом с детской площадкой между домами 17-18-19.

2
0
Даны разъяснения
20 Июня 2020

Добрый день! Засорилась ливневая канализация на центральном городском рынке. Вода, которой некуда уходить во время дождя, остаётся на тротуаре и парковке, чем затрудняет перемещение пешеходов и размывает асфальт. Прошу устранить проблему

2
0
Даны разъяснения
18 Июня 2020

Естественную красоту нашего города отправляют множество недостроев, которые рассыпались по всей территории Пыть-Яха и создают у граждан ощущение разрухи, заброшенности, бардака. Среди них особенно сильно выделяется строение на ул. Николая Самардакова, недалеко от часовенки и прокуратуры (кстати куда она смотрит?). Очевидно, что она возводилось как магазин или торговый центр и уже целую вечность его пытаются продать. Я считаю, что настало время городу распрощаться с этой серой бетонной коробкой. Прошу администрацию предпринять все возможные меры для решения вопроса о сносе, продаже, покупке, аренде или ином способе приведения в надлежащее состояние указанного недо-строения.

2
0
Даны разъяснения